■PAM a.k.a. AKIRA MIZUMOTO

PAM / Journalized
PAM最新情報 →エンジェルズ・エッグBLOG内PAMカテゴリ


周ってます回してます! 日本全国JOURNALIZED発売記念ツアー!

PAM / Journalized Journalized (CD)
(DDCA-5044)
2006.11.29

OneSheet


購入ページ
 特典付!
露出情報

<DJ>
■2006.11.11 (Sat) Beautiful Challenge @高円寺・Club Roots
■2006.11.18 (Sat) CLUB NINES @恵比寿・みるく
■2006.11.25 (Sat) Journalized Release Tour @福井・MOJI CAFE
■2006.12.01 (Fri) Journalized Release Tour @浜松・Second
■2006.12.02 (Sat) Journalized Release Party @下北沢・CITY COUNTRY CITY
■2006.12.08 (Fri) Journalized Release Tour @鹿児島・Junbal
■2006.12.09 (Sat) Journalized Release Tour @熊本・Tip Top

■2006.12.15 (Fri) Journalized Release Tour @福山・MONDO CAFE
■2006.12.22 (Fri) Journalized Release Tour @高崎・CHICOS
■2006.12.23 (Sat) Journalized Release Tour @金沢・Social
■2006.12.26 (Tue) Journalized Release Party @代官山・Saloon
■2006.12.28(Thr) Journalized Release Tour@静岡・Four
■2006.12.30(Sat) Beautiful Challenge Special@高円寺・Club Roots
PAM / AFTER THE RAIN After The Rain (7")
(MFSBAE083S)
2006.11.09

A: After The Rain (single version)
B: Breakshot

試聴


購入ページ

PAM
PAM パム http://www.akiramizumoto.com/
ミズモトアキラ。DJ/ミュージシャン/サウンド・プロデューサー。1999年から2003年までDJユニット“TMVG”として活躍。ハウス・ミュージックをベースにロック、ヒップホップなどあらゆるジャンルのサウンドを強靱なテクニックで縦横無尽にプレイし、その高いパフォーマンス性でも注目されている。主な競演DJは小西康陽、須永辰緒、テイ・トウワ、田中知之(FPM)、Taku(m-flo)など多数。またYMO、キリンジ、シンバルズといったアーティストのリミックスも手がける。01年にミックスCD『JET BOY JET GIRL』をリリース、そして02年にはキリンジのボーカリスト堀込泰行、flex lifeのrie、スパンク・ハッピー/DCPRGの菊地成孔など豪華なゲストを迎えて制作した初のソロ作品集『A.M.』を発表。また『A.M.』からのアナログ・シングル『A.M.E.P.』シリーズも発売後1週間で完売するなど高い評価を受けた。現在は新たなソロ作を制作中。2005年8月には、クイックジャパン・レコーズから初プロデュース作品となる茂木淳一『MOGY-TV』リリース。

音楽活動と並行し、テキスト、グラフィック、音楽、映像、写真などを多角的に扱うエディターとして、単行本やプレスキットの編集、ライナーノーツ、レビュー、映画パンフレットへの寄稿、雑誌連載などを多数行なっている。最新作は2006年8月の書籍『レコード・バイヤーズ・ダイヤリー』(リットー・ミュージック刊/内門洋氏と共著)。

2006年11月、初のフル・アルバム『Journalized』をリリース。全国各地をDJツアーを敢行する。

詳細なプロフィール/ディスコグラフィー


PAMカテゴリ 最新情報はコチラ
オフィシャル・サイト www.akiramizumoto.com
MySpace


★取扱店募集中  ■業種不問■お気軽にお問い合わせください
AE: EGGAE: LIONAE: TSOR

お問い合わせはお気軽にangelsegg@jp.orgまで

(C)2006 ANGEL'S EGG